Поиск по сайту
Технологии
19.11.2020 17:14

Треть нижегородцев безразлична к аккаунтам чиновников в соцсетях

Часть опрошенных считает это самопиаром политиков.
Нижний Новгород. 19 ноября. NewsRoom24.ru - 34,1% нижегородцев безразлично относится к активности чиновников в социальных сетях. Об этом сообщает Институт проблем социального управления.

47,6% опрошенных жителей позитивно относятся к такому виду деятельности представителей власти, 18,3% уверены, что это способ саморекламы политиков и тренд сегодняшнего времени.

Также институт опросил нижегородцев, как часто они используют обратную связь с органами власти с помощью справочных информационных порталов.

В ходе социологического опроса выяснилось, что 76,6% нижегородцев знают о работе портала «Госуслуги». О существовании регионального портала «Вам решать» осведомлены 56,1% респондентов.

При этом для решения своих проблем в них обращались всего 32,5% и 26,6% людей соответственно. Решение своего вопроса добились 22,9% («Госуслуги») и 19,0% («Вам решать»).

Гораздо более эффективным способом нижегородцы считают обращение к президенту Владимиру Путину (37,1%) и личное обращение к руководству в ведомство (33,5%).

При этом 16,5 % опрошенных уверены, что решить проблему может обращение в социальной сети, а 14,2% верят в силу комментария в соцсетях.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в Instagram прокомментировал риски закрытия музеев и библиотек в регионе из-за коронавируса.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений