Поиск по сайту
Технологии
02.11.2020 16:53

Обновлен портал госуслуг Нижегородской области

Портал получил новые функции и новый дизайн.
Нижний Новгород. 02 ноября. NewsRoom24.ru -

Проведено обновление портала госуслуг Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служб губернатора и правительства региона.

Согласно информации, в рамках обновления портал получил новые функции и новый дизайн.

Как заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, комментируя данное событие, перед региональным министерством информтехнологий и связи была поставлена задача - сделать портал максимально доступным и понятным для граждан.

Глава региона также отметил, что одной из приоритетных задач областного правительства является четко выстроенная работа с обращениями жителей. По его словам, в разделе «Задать вопрос» новой версии портала теперь можно направить обращение в приемную губернатора.  Этот сервис интегрирован с Центром управления регионом, который собирает всю информацию, обеспечивая возможность быстрого принятия решений.

На портале все вопросы о государственных слугах разделены по темам, в числе которых: здравоохранение, культурное наследие гражданство и др. В зависимости от выбранной пользователем темы, заявка будет направлена в соответствующие структурные подразделения органов власти.

В свою очередь министр информационных технологий Нижегородской области Сергей Ефимов пояснил, что в результате усовершенствования личного кабинета пользователя на портале, нижегородцы получили возможность отслеживать статус заявления и вносить изменения в личные данные. Кроме того, появилась возможность оплачивать услуги, штрафы, госпошлины в новом разделе «Оплата». Предложения по улучшению портала государственных услуг региона нижегородцы могут, используя опцию «Техподдержка портала».

Как отметили в областном министерстве информтехнологий и связи, для того, чтобы зайти на портал госуслуг, нужно пройти авторизацию. Для этого необходимо иметь учетную запись Единой системы идентификации и аутентификации. Кроме того, на портал можно войти, используя квалифицированную электронную подпись.

Напомним, что старт работе информационно-аналитической системы «Центр управления регионом» был дан губернатором Глебом Никитиным 2 апреля 2020 года. Нижегородская область вошла в первые шесть регионов РФ, где были запущены такие центры.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений