Поиск по сайту
Технологии
21.10.2020 19:25

Курсы по 22 направлениям цифровой экономики предложат нижегородцам

Каталог программ для обучения цифровым профессиям будет регулярно пополняться.
Нижний Новгород. 21 октября. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы смогут бесплатно повысить квалификацию по одному из 22 направлений цифровой экономики. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, жители региона смогут принять участие в федеральном проекте «Кадры для цифровой экономики». С помощью персонального цифрового сертификата они бесплатно смогут повысить квалификацию по одному из 22 направлений цифровой экономики. 

Персональные цифровые сертификаты – это государственная система стимулирующих выплат для организации и развития у жителей навыков цифровой экономики.

Принять участие в программе могут совершеннолетние жители области, которые уже имеют среднее профессиональное или высшее образование. Кроме того, необходима постоянная или временная прописка в регионе. Для получения IT-образования не обязательно обладать профильными навыками. Обучение рассчитано на разные уровни подготовки: от начального до продвинутого. Все занятия будут проходить дистанционно.

30 программ обучения подходят для людей с начальным уровнем подготовки. Участникам предложат обучиться программированию и веб-разработке, маркетингу в бизнесе и образовании или ознакомиться с профессией event-продюсера в киберспорте.

По словам министра информационных технологий и связи Нижегородской области Сергея Ефимова, получить персональные цифровые сертификаты хотят уже более 1,8 тысяч нижегородцев. Каталог программ для обучения цифровым профессиям будет состоять из сотен программ и пополняться регулярно.

Выбрать программу можно будет с 26 октября после проверки регистрационной формы участников. Дистанционное обучение продлится с 1 по 25 ноября. По окончании курса участникам выдается официальный документ о повышении квалификации.

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений