Поиск по сайту
Технологии
19.07.2020 11:08

Этап всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» пройдет в Нижнем Новгороде

Защита проектов и торжественная церемония награждения также пройдут в формате онлайн.
Нижний Новгород. 19 июля. NewsRoom24.ru - Нижегородская область примет региональный этап всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». Он стартует в августе. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Конкурс «Цифровой прорыв» является флагманским проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей». В серии из 8-ми хакатонов IT-специалисты со всей страны будут в прямом эфире создавать технологии, направленные на решение актуальных проблем регионов, а ведущие IT-эксперты будут их оценивать.

В Нижнем Новгороде региональный этап конкурса пройдет 12-14 сентября 2020 года. Регистрация участников уже открыта на сайте.
Этап в столице Приволжья будет отличаться смешанностью онлайн и офлайн форматов. Конкурсанты будут проходить испытания дистанционно. При этом в каждом регионе создадут центральный цифровой хаб с мультимедийной студией. В них будет организована командная работа экспертов конкурса с соблюдением всех мер предосторожности. Они на месте будут выходить в прямые эфиры, вместе помогать участникам успешно пройти конкурсные испытания, поддерживать, оценивать и подсказывать. Такой центр будет замыкать на себе весь конкурсный процесс в регионе, объединит участников, экспертов, трекеров и партнеров проекта.

Губернатор Глеб Никитин рассказал, что регион рассчитывал, что у участников будет возможность устроить масштабный хакатон в офлайне, однако в целях безопасности решено провести само соревнование дистанционно.

Победа в региональном этапе дает не только путевку в финал конкурса и денежные призы, но и возможность попасть в официальный кадровый резерв IT-специалистов России. За 48 часов участникам предстоит создать рабочий прототип цифрового продукта по заданиям от крупнейших коммерческих и государственных организаций.

Каждое задание – расширенное описание реальной проблемной ситуации. В числе направлений – большие данные и искусственных интеллект, кибербезопасность и образование, цифровая трансформация, инфраструктура и связь, инновации и импортозамещение и другие актуальные тематики.

В рамках обучения участников и их погружения в тематику кейсов в прямом эфире в часовом поясе региона будут проходить вебинары, круглые столы и интервью с экспертами по цифровой экономике. Защита проектов и торжественная церемония награждения также пройдут в формате онлайн. Присоединиться к трансляции на площадке РИФ.онлайн смогут все желающие.

Напомним, площадь Революции в Нижнем Новгороде сделают озелененным хабом. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений