Поиск по сайту
Технологии
19.06.2020 18:40

SmartMed открыл для нижегородцев телекабинет врача

Жители региона тестируют сервис медицинской консультации по интернету.
Нижний Новгород. 19 июня. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области набирает популярность технология удаленного визита к врачу. Сервис работает круглосуточно и без выходных, а онлайн-приём ведут высококвалифицированные доктора.

Николаю Валентиновичу Варламову – 61 год. По старому исчислению пенсионного возраста он пенсионер, по новым правилам – мужчина в самом расцвете сил. Правда, из-за хронических болезней он про себя грустно уточняет: «не в расцвете, а в отцвете сил». Сегодня Николай Валентинович поможет Newsroom24 протестировать технологию удаленного доступа к врачам. Итак, добро пожаловать в телекабинет нижегородского врача.

Николай страшно не любит ходить по больницам. Говорит,  это нелюбовь взаимная: больницы тоже не любят, чтобы по ним ходили пациенты. «Придешь в регистратуру – стоишь, на тебя ещё и наорут или карту потеряют, записаться на приём – целая проблема, - рассказывает нижегородец. – А жена постоянно в бок толкает – проверь сердце, проверь легкие. Я же курильщик с 45-летним стажем! Конечно, для меня телемедицина была бы выходом: так бы в «больничку» не пошёл, а из дома врачу бы показался с удовольствием».

Николай берет свой смартфон, куда уже скачано приложение SmartMed с пройденной регистрацией, и просматривает перечень специалистов, на приём к которым можно попасть, не вставая с дивана. «Так, отоларинголог – пока не надо, дерматолог – тоже, уролог – слава Богу, мог миловал, эндокринолог – уже был у него, ба – да их тут на целый консилиум. Вот мой врач – кардиолог».

Как и любая качественная услуга, обращение в телекабинет врача – платное. Онлайн-консультация врача стоит от 1000 рублей. Кстати,  до 31 июля 2020 года (включительно) проконсультироваться с врачом онлайн нижегородцы могут абсолютно бесплатно. Для этого нужно просто указать промокод «ПОВОЛЖЬЕ».

«Мы живём в Оранках Богородского района, нам до больницы им. Семашко ехать часа три, - вмешивается в разговор супруга Николая Валентиновича Ирина Петровна. – Я его одного не отпускаю, так что едем вдвоем. На дорогу почти 600 рублей получается. Так что, нам выгодна эта самая телемедицина. Почти что бесплатно получается».

Николай уже дважды консультировался у терапевта (сначала лечили бронхит, а потом наблюдался по поводу низкого сердечного давления) и один – у эндокринолога, который оценил его анализ крови на сахар и прописал необходимую диету.

«Вот, смотрите, нажимаю «кардиолог» - и записываюсь, прямо на сегодня. Один клик – и готово. Тут чем хорошо: можно на любое время суток попасть, в любой день недели. Все врачи – высшей или первой категории, есть и кандидаты наук, - рассказывает Николай Валентинович. – Ой, через пять минут начнется сеанс – извините».

Оставим пока нашего героя наедине с его лечащим врачом (всё-таки данные о здоровье человека - это медицинская тайна!) и расскажем пока вам о другой медицинской программе, которую можно скачать себе на телефон и с помощью неё следить за своим самочувствием. Речь идёт о сервисе МТС 120/80. Как вы догадались, это сервис для гипертоников. Приложение будет напоминать о необходимости замерять давление, хранить эти данные в секретном облаке и при первом запросе врача выдавать общую картину за день, неделю, месяц, год. Также можно поставить «аптекарский будильник», который будет напоминать забывчивым пациентам вовремя принять андипал, лозап или сильнейший капотен. В общем, инсульт не пройдёт!

А вот и Николай Валентинович, который уединился для интернет-приема на кухне. Телеконсультация у кардиолога заняла более получаса. По меркам поликлиники – это очень много, так как на каждого пациента там тратят максимум 15 минут. Доктор познакомился с данными ЭКГ, который он заранее предоставил в диалоговом окне приложения SmartMed, описал реакцию организма на новые таблетки, рассказал о пульсе, скинул информацию о сердечном давлении из сервиса 120/80. Кардиолог сравнил анализы с предыдущими результатами и вынес вердикт: жить будет и, судя по всему, –жить будет хорошо. Назначенное лечение дало положительные результаты, в прием таблеток внесены коррективы, составлен допустимый режим нагрузки на организм, назначен контрольный визит в телекабинет врача.

«Еще уколы он мне прописал, говорит, вообще, как Зельдин до 100 лет проживешь. Жаль, что через интернет не умеют колоть! Ну мне жена сделает, она умеет», - улыбается наш герой.

Ну а мы пожелаем Николаю Валентиновичу здоровья! Хотя почему только ему? Это актуально для всех, кому оно дорого. Надеемся, что каждый из нас его сумеет сохранить и преумножить: хоть онлайн, хоть оффлайн .

SmartMed = Cмартмед. ПАО «МТС». АО «Группа компаний «Медси». Лиц. ЛО-86-01-003442 от 22.10.2019 г., www.smartmed.pro, www.medsi.ru

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ. 16+
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений