Поиск по сайту
Технологии
02.04.2020 16:10

Никитин подключил Нижегородскую область к ЦУР

Система собирает информацию от звонков в экстренные службы до обращений в соцсети.
Нижний Новгород. 02 апреля. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин запустил информационно-аналитическую систему «Центр управления регионом» 2 апреля. Об этом сообщает пресс-служба регионального кабмина.

Напомним, ЦУР представляет собой единую государственную информационную систему, которая собирает данные от жителей с разных источников от звонков в экстренные службы до обращений в соцсетях. Приложение «Карта жителя Нижегородской области» также интегрирована в «Центр управления регионом».

На основе поступающих сведений будет формироваться интерактивная видеостена, где будет отображаться реальная картина в регионе по всем вопросам. По мнению создателей, это поможет моделировать последствия управленческих решений на базе информационно-аналитических систем.

«ЦУР централизует все источники обращений от нижегородцев, собирает их в единый поток. Проект поможет министерствам, ведомствам более оперативно реагировать на различные запросы нижегородцев. Особенно это касается вопросов, связанных с эпидемиологической ситуацией: на них я поручаю реагировать максимально быстро», - подчеркнул Глеб Никитин.

По словам главы региона, Нижегородская область вошла в число первых шести субъектов РФ, где запустят ЦУР в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». Система призвана вовлечь нижегородцев в госуправление с помощью современных технологий.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений