Поиск по сайту
Технологии
25.02.2020 18:29

Нижегородские волонтеры пополнили «Туристическую карту доступности»

Мобильное приложение призвано помочь маломобильным нижегородцам.
Нижний Новгород. 25 февраля. NewsRoom24.ru - Более 500 объектов Нижнего Новгорода появились на «Туристической карте доступности», в которой отмечаются доступные для маломобильных нижегородцев места. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Как отметила руководитель Нижегородского регионального отделения «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина, «Туристическая карта доступности» призвана сократить число «недоступных» для людей с инвалидностью мест, в том числе и при проектировании новых объектов городской инфраструктуры.

272 волонтеры проверили доступную среду во всех районах Нижнего Новгорода. Они осмотрели метрополитен, железнодорожный вокзал, аэропорт, музеи, гостиницы, рестораны и другие объекты.

«Карта позволит людям с ограниченными возможностями получить объективную информацию о доступности объектов туристической и социальной инфраструктуры, построить необходимый маршрут с учетом ограничений, а также самостоятельно оценить доступность посещенных мест. В ближайшее время раздел с картой и результатами оценки появится на туристическом портале visitnizhny.ru», – сказал Алексей Карапузов.

По итогам оценки объектов руководители организаций получат рекомендации по устранению выявленных сложностей, которые необходимо устранить для повышения доступности учреждений.

Отмечается, что мобильное приложение «Туристической карты доступности» уже запущено и тестируется на платформах iOS и Android.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений