Поиск по сайту
Спорт
01.07.2014 23:30

Главным тренером БК "Нижний Новгород" стал Айнарс Багатскис

Последним клубным местом работы 47-летнего специалиста был киевский "Будивельник".
Нижний Новгород. 01 июля. NewsRoom24.ru - Руководство БК «Нижний Новгород» официально утвердило на пост главного тренера команды Айнарса Багатскиса. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского баскетбольного клуба.

Последним клубным местом работы 47-летнего специалиста был киевский «Будивельник», который он возглавлял с 2012 по 2014 годы. В прошлом сезоне с латвийским наставником чемпион Украины принял участие в первом этапе Евролиги УЛЕБ, а также дошел до четвертьфинала Еврокубка. В настоящий момент Багатскис является еще и главным тренером национальной сборной Латвии.

Изменение на тренерском мостике "горожан" прокомментировал председатель правления БК "НН", и.о. министра спорта и молодежной политики Нижегородской области Сергей Панов:

"Еще в самом начале работы в Нижнем мы с Зораном Лукичем выработали концепцию по развитию молодых игроков. БК "НН" придерживался ее на протяжении нескольких лет. Думаю, что участие в финале Единой лиги ВТБ и в полуфинале Еврокубка также стало следствием этой концепции. Поэтому в нашем клубе прогрессировали такие молодые талантливые российские ребята, как Семен Антонов, Павел Коробков, Евгений Бабурин, Дмитрий Хвостов и другие. Теперь, когда они получают достаточно игрового времени, показывают стабильный результат, ими попытаются воспользоваться более богатые клубы, которым гораздо проще предложить большие деньги готовому игроку, чем тратить на его развитие собственные силы.

Ориентированность клуба на российских игроков стала его визитной карточкой, благодаря которой мы завоевали популярность и в России, и в Европе. И, сейчас, когда возникла необходимость поиска нового тренера, главным критерием была его возможность продолжать начатое направление.

Надеюсь, с Айнарсом Багатскисом мы сможем продолжить этот путь и раскрыть еще большее количество талантов. Тогда турнирные успехи будут и дальше сопутствовать клубу и Айнарс проработает в нашем клубе плодотворно и долго.", - заявил Сергей Панов.


Фото: http://isport.ua.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений