17.01.2014 23:32

Нижегородское "Торпедо" вырвало победу у "Северстали" в овертайме

Четыре очка в составе автозаводцев набрал Владимир Галузин.
Нижний Новгород. 17 января. NewsRoom24.ru –17 января в матче чемпионата КХЛ по хоккею с шайбой нижегородское "Торпедо" обыграло в Череповце местную "Северсталь" 5:4 (0:0, 2:4, 2:0,1:0).

Первый период встречи прошел без заброшенных шайб. Основные события в матче развернулись после перерыва. Через 15 секунд после возобновления игры голом отметился легионер автозаводцев Сакари Салминен. Еще через две минуты первую шайбу за нижегородский клуб забросил дебютант команды Евгений Скачков, завершивш комбинацию начатую.Вадимом Краснослободцевым и Владимиром Галузиным.

Однако затем события во встрече стали развиваться по сценарию хозяев льда, которые в течение трех минут отправили в ворота торпедовцев три шайбы. Последовала замена вратаря - вместо Виталия Коваля на лед против своего бывшего клуба вышел Иван Касутин. Тем не менее, и его выход не спас "Торпедо" от еще одной пропущенной шайбы.

На третий период команды вышли на лед при перевесе "Северстали" в две шайбы. Первая половина двадцатиминутки изменений в ход игры не внесла. Казалось, что череповецкие хоккеисты доведут матч до победы, но автозаводцы смогли отыграться.

На 53-й минуте голом отметился Владимир Галузин, а за две минуты до окончания основного времени матча он стал автором результативного паса, после которого Яркко Иммонен перевел игру в овертайм.

Через минуту после начала дополнительного времени торпедовцы поставили победную точку в матче, причем отличился в составе нашего клуба все тот же Галузин, который набрал четвертое очко в матче.

Одержав третью выездную победу подряд, автозаводцы с 78 очками, набранными в 45 матчах, занимают пятое место в Конференции "Восток".

19 января наш клуб сыграет в Санкт-Петербурге со СКА.