15.01.2014 18:18

Нижегородский СКИФ уступил "Торнадо" по буллитам

Нижегородские хоккеистки проиграли второй матч подряд главному конкуренту в борьбе за чемпионство.
Нижний Новгород. 15 января. NewsRoom24.ru - 15 января в матче женского чемпионата России по хоккею с шайбой подмосковный "Торнадо" обыграл по буллитам нижегородский СКИФ 3:2 (1:0, 1:1, 0:1,0:0,1:0).

Хозяйки льда открыли счет уже на 5-й минуте встречи. Эта шайба оказалась единственной в первом периоде.

В начале второй двадцатиминутки преимущество "Торнадо" возросло до двух шайб.

Нижегородки смогли переломить ход игры. На 35-й минуте Семенец сократила разрыв в счете до минимума, а на 7-й минуте третьего периода Рантамяки забросила вторую шайбу в ворота хозяек льда.

До конца матча счет не изменился, и было назначено дополнительное время, которое не выявило победителя.

В серии буллитов успех сопутствовал подмосковному клубу, который одержал вторую победу подряд над главным конкурентом в борьбе за "золото".

После сегодняшнего поражения в активе СКИФа стало 75 очков, набранных в 28 матчах. Наш клуб на восемь очков отстает от лидирующего в чемпионате "Торнадо", который сыграл на два матча больше.

Следующий матч СКИФа состоится после перерыва, связанного с проведением Олимпийских игр. 25 и 26 февраля наша команда на своем льду сыграет с челябинским "Факелом".