Нижегородское "Торпедо" уступило московскому "Динамо"

Столичные хоккеисты прервали четырехматчевую победную серию автозаводцев.

"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Динамо" (Москва) - 1:3 (0:0, 0:2, 1:1).

2 декабря. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5500 зрителей.

Голы: 0:1 - Граняк (Горовиков) - 23:01 (бол.), 0:2 - Пестушко (Комаров, Дерлюк) - 26:27, 1:2 - Денисов - 46:22, 1:3 - Соин (Пестушко) - 57:35.

Торпедо: Коваль; Бернацкий - Хиетанен, Салминен - Иммонен - Паршин; Валентенко - Хомицкий, Вольский - Счастливый - Ходжмэн; Денисов - Григорьев, Краснослободцев - Галузин - Кулёмин; Белохвостиков - Осипов, Жарков - М.Потапов - Сентюрин.

"Динамо" (Москва):  Еременко; Вишневский - Граняк, Комаров - Горовиков - Пестушко; Дерлюк - Корягин, Глазачев - Соин - Бабенко; Соловьёв - Яласваара, Кокарев - Пестунов - Мосалёв; Баранцев - Миронов, Волков - Шафигулин - Карпов.

Штрафное время: 10 - 32.

Судьи: Р.Кадыров (Уфа), Д.Наумов (Тольятти); С.Мисюрь (Нижний Тагил), С.Раминг (Екатеринбург).

Первый период матча прошел в равной борьбе и забитых голов не принес. В начале второй двадцатиминутки преимуществом завладели гости, которым в течение четырех минут удалось дважды огорчить голкипера "Торпедо" Коваля.

Сначала динамовцы использовали численное преимущество, а затем отличились уже при игре в равных составах.

В третьем периоде Владимиру Денисову удалось вернуть интригу в игру - на 47-й минуте шайба после его броска оказалась в сетке ворот столичной команды.

Однако спасти игру нашей команде не удалось. Не забив в большинстве, торпедовцы вскоре пропустили голевой контрвыпад соперника.

В итоге поражение со счетом 1:3 прервало четырехматчевую победную серию нижегородцев.

С 52 очками, набранными в 30 матчах, "Торпедо" вернулось на шестую строчку турнирной таблицы Восточной Конференции.

5 декабря нижегородцы сыграют в гостях с подмосковным "Витязем".