16.04.2012 05:19

ФК "Нижний Новгород" рвётся в Премьер-Лигу?

Сегодня "горожане" на стадионе "Северный" в зрелищном поединке со счетом 4:3 переиграли новосибирскую "Сибирь" и вышли на второе место в первенстве ФНЛ.

ФК "Нижний Новгород" - ФК "Сибирь" - 4:3 (3:0)

Голы: 1: 0 - Тараканов(7), 2:0 - Дворнекович (14), 3:0 - Дворнекович (37), 3:1 - Житнев (53), 4:1 - Квасов (66), 4:2 - Астафьев (76), 4:3 - Астафьев (81).

ФК "Нижний Новгород": Черницын, Айдов (Мамаев, 73), Микуцкис, Тараканов, Полянин, Ваганов, Кудряшов (Варфоломеев, 90+), Квасов, Гаглоев, Дворнекович, Салугин.

В этой встрече "горожане" уже к 37-й минуте вели со счетом 3:0 после гола Тараканова и "дубля" Дворнековича. В начале второго тайма гостям удалось сократить разрыв в счёте, но на 66-й минуте Квасов восстановил статус-кво.

Однако сибиряки смогли прибавить и дважды поразить ворота Черницына. В последние 10 минут встречи нижегородцам удалось сохранить минимальный перевес и одержать победу с "хоккейным" счетом 4:3.

Победа позволила нашей команде выйти на вторую строчку в турнирной таблице. Удержав её, "Нижний Новгород" получит право напрямую без стыковых  матчей попасть в Премьер-лигу.

"Горожане" набрали 89 очков после 46 матчей и отстают от лидера первенства саранской "Мордовии" на одно очко.

Следующую игру наша команда проведет 19 апреля в Ярославле с местным "Шинником".