Поиск по сайту
Спорт
25.03.2012 19:26

Нижегородец установил два рекорда России по пожарно-прикладному спорту

Нижегородский спортсмен Алексей Родин стал рекордсменом XI чемпионата МЧС России и первенства ВДПО по пожарно-прикладному спорту в Екатеринбурге, сообщает Главное управление МЧС по Нижегородской области.

 Он показал лучший результат среди юношей младшей возрастной группы в подъёме по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Рекордное время, с которым спортсмен преодолел дистанцию, составило 7,03 секунды.

Среди спортсменов младшей возрастной группы Алексею Родину также не было равных в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями. Его рекорд - 17,50 секунд.

В целом по итогам соревнований сборная команда ГУ МЧС России по Нижегородской области вошла в 10-тку сильнейших команд России по пожарно-прикладному спорту. Всего в соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 12 субъектов Российской Федерации: Московской области, Республики Татарстан, Челябинской, Кировская областей, ЯНАО, ХМАО, Пермского края, Санкт-Петербурга, Республики Башкортостан, Ставропольский края и др.. В числе участников чемпионата - два заслуженных мастера спорта, более 10 мастеров спорта международного класса, около 80 мастеров спорта.

18+

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений