01.03.2012 08:51

В Нижнем Новгороде «Торпедо» разгромило «Динамо» - 7:3

Нижегородское «Торпедо» обыграло рижское «Динамо» в первом матче 1/8 финала Кубка Гагарина. Болельщики назвали эту победу одной из самых красивых в истории нижегородского клуба.

Сегодня стартовал четвертый розыгрыш Кубка Гагарина. Начали розыгрыш команды Западной конференции, которые еще никогда трофеем не владел. Первый матч, проходивший в заполненном Дворце спорта профсоюзов, получился ярким результативным и доставил массу удовольствия нижегородским болельщикам.

Первый период начался выжидательно со стороны обеих команд. На 4-й минуте хозяевам удалось взять инициативу. После броска Ильи Крикунова Кристофер Холт не сумел поймать шайбу, оказавшийся рядом Ким Хиршовитц, отправил шайбу в ворота. Тем не менее, шайба была записана на счет Крикунова.

Ответили рижане  быстро. Через пять минут оборона «Торпедо» допустила грубую ошибку, и счет увеличился. На перерыв соперники ушли со счетом 2:1.

Вторая двадцатиминутка принесла зрителям еще большее количество заброшенных шайб. На 22-й минуте Михаил Варнаков увеличил отрыв "Торпедо" в счете, но практически тут же хозяева остались в меньшинстве на пять минут. Рижане смогли забить одну шайбу, но торпедовцы отличились снова, использовав свое численное преимущество.

Через две минуты "Торпедо"  Михаил Варнаков отличился во второй раз.

В заключительной трети матча нижегородцам удалось не только сохранить преимущество, но и увеличить счет, в том числе благодаря усилиям Михаила Варнакова, оформившего хет-трик. За это новоявленный капитан "Торпедо" был признан лучшим игроком матча.

После матча Михаил Варнаков поделился своими впечатлениями об игре: "В целом, от матча остались положительные впечатления. Вроде бы готовился к игре, как обычно, но бывают такие дни, когда словно "прорывает". Это могло случиться и в каких-то предыдущих матчах, но произошло именно сегодня. И мы, и рижане начали осторожно, но в итоге получился такой большой счет. Этого сложно было ожидать накануне, но завтра, наверное, будет другая игра, и счет уже вряд ли получится столь крупным. 7:3 уже в прошлом, нужно начинать готовиться к завтрашней встрече".