25.02.2012 23:46

"Торпедо" занимает первое место в дивизионе Тарасова

"Торпедо" уверенно побеждает "Лев" - 5:2 (1:0, 2:1, 2:1) - и за тур до окончания регулярного чемпионата обеспечивает себе второе место в Западной конференции.

На первой стадии плей-офф нижегородцам будет противостоять рижское "Динамо". Первые два матча пройдут в Нижнем Новгороде 29 февраля и 1 марта.

Нижегородцы начали матч без раскачки, и уже на 3-й минуте Р.Нильссон открыл счет. Оставшееся время периода прошло с преимуществом "Торпедо", но следующего гола зрителям пришлось ждать целых двадцать игровых минут, причем сделали это не хозяева, а гости: усилиями А.Ежека словакам удалось выровнять положение.

Вторая двадцатиминутка прошла под знаком игры "5 на 3". Сначала такую прекрасную возможность упустил "Лев", а затем "Торпедо". Однако хозяева все-таки отличились в большинстве после точного броска Д.Макарова и практически тут же увеличили отрыв, когда С.Розин забросил свою первую шайбу в сезоне.

Заключительный период вновь начался с гола гостей (Л.Бартечко), но две последующие шайбы нижегородцев в исполнении М.Потапова и Р.Веске предопределили исход поединка.

Лучшими игроками матча были признаны Алеш Ежек ("Лев") и Райан Веске ("Торпедо"). Лауреаты получили призы от компании "Мишель".