23.02.2012 22:45

Нижегородское "Торпедо" обыграло минское "Динамо"

Во вчерашнем матче "за шесть очков" нижегородское "Торпедо" взяло верх над минским "Динамо" - 6:4 (4:1, 1:1, 1:2), сообщает официальный сайт клуба.

Первый период прошел с подавляющим преимуществом "Торпедо". С середины стартового отрезка этот перевес стал последовательно воплощаться в заброшенные шайбы. В течение шести минут отличились Нильссон (дважды), Галузин и Васильев. Лишь в концовке Мелешко отквитал одну шайбу.

Во второй двадцатиминутке игра выровнялась, и командам удалось обменяться голами. На 24-й минуте на точный бросок М.Тёрнберга ответил Лайне.

Заключительный отрезок матча прошел в нервном ключе. Дубль Корсо позволил минчанам до минимума сократить отставание в счете, но сольный проход Романовского расставил все точки над "i" в этом сверхнапряженном поединке.

Лучшими игроками матча были признаны Даниэль Корсо ("Динамо") и Роберт Нильссон ("Торпедо"). Лауреаты получили призы от компании "Мишель".