16.02.2012 22:02

Нижегородская «Волга» на сборах обыграла швейцарский «Сьон»

В первом контрольном матче испанского сбора нижегородская «Волга» одержала победу над швейцарским «Сьоном» - двукратным чемпионом и двенадцатикратным обладателем Кубка своей страны.

Волжане старались ни в чем не уступать маститому сопернику, хотя в первые полчаса игры моменты возникали в основном у ворот "Волги". Но Абаев был надежен. А когда и он оказался бессилен, мяч, срикошетив от ноги защитника, угодил в перекладину.

Нижегородцы тоже не отсиживались в обороне, и на 38 минуте Максимов заработал штрафной метрах в восемнадцати от ворот соперника, причем прямо по центру. Опытнейший Аджинджал не стал дожидаться свистка арбитра, быстро разыграв мяч, и Джигкаев со второй попытки поразил-таки ближний угол ворот «Сьона» - 1:0.

А перед самым свистком на перерыв Максимов схлопотал желтую карточку, ставшую для него в этом матче второй. Хорошо, что в контрольной встрече удаление было с правом замены. Ведь именно Рыжков, появившийся на поле вместо Максимова, стал автором второго гола в ворота швейцарской команды. Владислав подкараулил ошибку вратаря «Сьона», не оставив голкиперу ни единого шанса - 2:0.

«Красно-белые» (цвета «Сьона») сумели сократить разрыв в счете после углового. Последовала подача на ближнюю штангу, удар головой в исполнении Треана - и мяч от плеча защитника волжан влетел в сетку ворот Кержакова - 2:1.

В оставшееся до финального свистка время наши ребята уверенно довели игру до победы. Более того, Маляров после подачи Гетигежева мог увеличить счет, но судья на линии поднял флажок, зафиксировав довольно сомнительное положение «вне игры».

На третьем сборе нижегородцы проведут еще два контрольных матча с испанскими клубами «Мотриль» (18 февраля) и «Марбелья» (24 февраля).