16.02.2012 21:35

Нижегородское "Торпедо" уступило в гостях "Нефтехимику"

Вчера "Торпедо" в первом матче выездного турне потерпело поражение в Нижнекамске от местного "Нефтехимика" - 1:3 (1:2, 0:0, 0:1), сообщает официальный сайт клуба.

Первая половина стартового периода осталась за «Нефтехимиком», который больше владел шайбой и чаще бросал по воротам нижегородцев. Счет был открыт на шестой минуте. Броском от синей линии застал врасплох Беспалова защитник хозяев Белов. Спустя четыре минуты торпедовцы прозевали атаку нижнекамцев, и Зайнуллину лишь ценой нарушения удалось остановить выход Кваши один на один с Беспаловым. Как оказалось, угроза была отведена временно, и сам потерпевший реализовал штрафной бросок – 2:0. Во второй половине подопечным Кари Ялонена удалось перевести игру в зону соперника, и на 15-й минуте Нильссон отквитал одну шайбу.

Вторая треть матча полностью осталась за нижегородцами, которые в два раза перебросали своих оппонентов. Уже в дебюте Макаров имел отличную возможность сравнять счет, но не реализовал буллит, назначенный за умышленный сдвиг ворот. Буквально сразу же у торпедовцев был еще один шанс, когда хозяева остались втроем против пятерых нижегородцев. Но и его использовать не получилось. Шайба все-таки побывала в воротах Таркки, но судьи взятие ворот отменили, усмотрев мгновением ранее игру высоко поднятой клюшкой у Зайнуллина.

В заключительной двадцатиминутке торпедовцы предприняли все усилия, чтобы сравнять счет, но, сменив голкипера на шестого полевого игрока, пропустили шайбу в пустые ворота (дубль оформил Кваша).