14.02.2012 01:12

ФК "Нижний Новгород" обыграл "Мордовию" благодаря дублю Салугина

В первом матче группового этапа кубка ФНЛ "горожане" встретились с ФК "Мордовия". Игра завершилась со счетом 0:2 в пользу горожан.

Матч прошел за явным преимуществом нижегородцев, команда показывала тот самый комбинационный футбол, который мы привыкли видеть в исполнении "Нижнего Новгорода".

Первый тайм встречи "горожане" провели основным составом. Мяч на протяжении всей сорокапятиминутки, за редким исключением, находился на половине поля соперника. Уже на 5 минуте матча отличился форвард нижегородцев - Александр Салугин, точным ударом завершив передачу капитана команды - Дмитрия Кудряшова.

Уже под занавес первой половины встречи всё тот же Александр Салугин оформил дубль, не дав вратарю "Мордовии" ни единого шанса на спасение своих ворот. Таким образом Александр решил судьбу встречи, и стал единственным автором голов в матче против саранчан.

Второй тайм начался с принципиальных замен - теперь на поле был, скорее, экспериментальный состав, что не могло не сказаться на качестве игры. Но разница едва ли была сильно ощутима - нижегородцы по-прежнему контролировали ход игры. На протяжении всего матча "Мордовии" удалось лишь пару раз ударить по воротам "горожан", но опасными и эти моменты назвать можно лишь с большой натяжкой.

Следующий матч кубка "Нижний Новгород" проведёт 14 февраля. Соперником нижегородцев станет брянское "Динамо". Матч начнётся в 13:30 по московскому времени.