05.02.2012 06:40

ХК "Торпедо" уступило по буллитам "Сибири": 2:3

"Торпедо" в серии буллитов потерпело поражение от новосибирской "Сибири" - 2:3 б (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 0:1), сообщается на сайте нашего клуба.

Стартовый период прошел с преимуществом нижегородцев, чему во многом способствовали три удаления в составе гостей. Счет был открыт уже на первой минуте, когда К.Хиршовиц воспользовался ошибкой экс-голкипера "Торпедо" Б.Брюклера.

В начале второй двадцатиминутки М.Варнаков удвоил преимущество "Торпедо", замкнув на дальней штанге отличную передачу Р.Нильссона. После этого двойной малый штраф получил В.Горбунов, и гости в течение минуты сумели сравнять счет. Сначала поразил цель В.Александров, а затем расторопнее всех у ворот Н.Беспалова оказался швед Й.Энлунд. В концовке периода хозяева прижали "Сибирь" к собственным воротам, но извлечь из этого выгоды не получилось.

В третьей двадцатиминутке хозяева более, чем в два раза перебросали соперника, но пробить стену в виде голкипера "Сибири" Б.Брюклера так и не смогли, и встреча перешла в овертайм.

Отличная возможность вырвать победу в дополнительной пятиминутке была у торпедовцев, которые почти две минуты играли в большинстве. К сожалению, шайба не шла в ворота. Самый опасный момент был у Ю.Хиетанена, но защитник угодил в штангу.

В серии буллитов К.Хиршовиц, как могло показаться, принес победу своей команде, но судьи взятие ворот не засчитали. Решающий бросок на счету В.Александрова.