Поиск по сайту
Спорт
03.02.2012 22:54

Нижегородское "Торпедо" одержало победу над "Металлургом"

"Торпедо" в упорной борьбе на родном льду одержало победу над новокузнецким "Металлургом" - 2:1 (0:0, 2:1, 0:0), сообщает официальный сайт клуба.

Первая треть матча прошла практически без моментов. Зрителям, собравшимся в этот вечер, приходилось откровенно скучать.

Во втором игровом отрезке "Торпедо" взвинтило темп, и соперник стал не успевать за активными действиями хозяев. Результатом стали две шайбы, заброшенные в ворота Лассилы в течение двух минут. Сначала с неудобной руки распечатал ворота Тёрнберг, а затем красивейшую шайбу забросил другой швед - Нильссон. Во второй половине периода "Металлургу" удалось перехватить инициативу и отквитать одну шайбу. Ее автором стал Кагарлицкий.

В заключительном периоде торпедовцы строго сыграли в обороне и не позволили сопернику сравнять счет. Гостям не помогли ни удаление Васильева, ни замена голкипера на шестого полевого игрока.

Лучшими игроками матча были признаны Алексей Косоуров ("Металлург") и Мартин Тёрнберг ("Торпедо"). Номинанты получили подарки от компании "Мишель".

Кари Ялонен, главный тренер "Торпедо", после матча заявил: "Всем известно, что мы выполнили заранее задачу-минимум - вышли в плей-офф. Соперник же сражается в каждом матче, борется за заветную путевку. Поэтому мы ожидали, что "Металлург" будет очень плотно играть в обороне. Так и получилось. Первый период мы не сыграли на своем уровне, а во втором и третьем я остался доволен игрой своей команды".

18+

Источник: http://www.poseti-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений