27.01.2012 08:12

"Торпедо" с разгромным счетом проиграло питерскому СКА (3:8)

Игра проходила в Санкт-Петербурге в рамках регулярного чемпионата КХЛ. У хозяев площадки отличился нападающий Владимир Тарасенко - он забросил три шайбы.

Судьба матча, как сообщают болельщики, была решена уже в первом периоде. На 8-й минуте Тарасенко открыл счет. Две с половиной минуты спустя Королев подставил клюшку под щелчок Дмитрия Воробьева и тем самым увеличил разрыв в счете. В конце первого периода Тарасенко вновь заставил капитулировать голкипера нижегородцев.

Перед началом второго периода в воротах "Торпедо" появился Никита Беспалов, он сменил Туокколу. На 34-й минуте, когда армейцы остались втроем против пятерки гостей, нижегородцам удалось отыграть одну шайбу. Но не прошло и двух минут, как Тарасенко вновь увеличил разрыв в счете до трех шайб - 4:1.

Третий период начался с гола Прухи, чех подставил клюшку после броска Дмитрия Калинина от синей линии - 5:1. Через четыре минуты счет вырос до разгромного после оплошности Беспалова, шайбу записали на Мортенссона - 6:1. В середине периода Пруха оформил дубль, не промахнувшись по пустым воротам - 7:1, а на 53-й минуте Галузин забросил вторую шайбу гостей в "Ледовом" - 7:2. Торпедовцы разозлили армейцев, которые в итоге наказали нижегородцев еще раз. Торесен буквально "расстрелял" голкипера из центральной зоны - 8:2. Пошел открытый хоккей, в результате гости забили в третий раз. Шайба на счету Варнакова - 8:3.

В субботу "Торпедо" на выезде сыграет с подмосковным "Атлантом", а армейцы двумя днями позже в Казани померятся силами с "Ак Барсом".