17.01.2012 09:03

"Торпедо" в серии буллитов уступило "Металлургу"

Основное время и овертайм не смогли выявить победителя в матче "Торпедо" с магнитогорским "Металлургом", а в серии буллитов торпедовцы были менее удачливы - 3:4 б (1:2, 2:1, 0:0, 0:0, 0:1).

Как сообщается на официальном сайте "Торпедо", нижегородцы активно начали встречу, и уже на 3-й минуте Галузин мощнейшим выстрелом в девятку открыл счет. Затем "Торпедо" имело несколько прекрасных возможностей увеличить отрыв при игре в большинстве, но вместо этого пропустило контрвыпад гостей - счет сравнял Мозякин. Спустя три минуты магнитогорцы реализовали двойной штраф Крикунова - отличился Кайгородов.

В самом начале второй трети защитник "Магнитки" Бондарев увеличил отрыв своей команды до двух шайб. К чести нашей команды, она не стала опускать руки, и к концу периода цифры на табло вновь стали равными. На 29-й минуте пустой угол ворот в упор расстрелял Нильссон, а спустя 5 минут точную передачу своего партнера замкнул Крикунов.

В третьем периоде счет ни одной из команд изменить не удалось, хотя отличный шанс склонить чашу весов в свою пользу имели торпедовцы, которые в течение 46 секунд играли впятером против троих магнитогорцев.

Дополнительное время также не смогло выявить победителя, а в серии буллитов Казионов принес победу магнитогорцам.