Поиск по сайту
Спорт
14.01.2012 04:42

Техдиректор ФК "Волга": "К марту поле будет готово"

На стадионе «Локомотиве» кипят работы по подготовке стадиона к встрече футбольной весны. О том, что уже удалось сделать и как «чувствует» себя поле зимой, рассказал технический директор клуба Владимир Иванович Ерин.

"Готовить поле к весне мы начали еще в прошлом году. После заключительного домашнего матча с «Амкаром» были проведены агрономические работы - по подсеву, удобрению и прокалыванию газона. Так что он ушел в зиму в рабочем состоянии. Плюс ко всему, сразу выпал снег, что положительно влияет на сохранность поля зимой", - приводит слова Ерина официальный сайт клуба.

"Мы начали с вывоза снега со стадиона. В этом году его выпало не так много, как прошлой зимой. Тогда мы вывезли с «Локомотива» около четырехсот «КамАЗов» снега. В этом году пока только тридцать. Сейчас мы очищаем территорию вокруг поля, работы еще – непочатый край. К тому же неизвестно, каким будет февраль. Но зато мы точно знаем, что третьего марта у нас первая домашняя игра. К матчу с Нальчиком поле будет готово", - отметил технический директор.

"Думаю, к концу января мы уже сможем включить подогрев, а еще через неделю или чуть позже накроем поле пленкой, чтобы дать старт процессу таяния, а трава начала расти. Затем в зависимости от состояния газона будет регулироваться подача тепла. Надеюсь, к марту поле порадует болельщиков изумрудным цветом. Другое дело, что из-за близости грунтовых вод газон весной может оказаться мягким. Но мы сделаем все возможное, чтобы он был как можно более качественным. Нам предстоит провести на своем поле целых пять поединков в течение месяца. Конечно, задача непростая, но мы готовимся, будем работать и до матчей, и в дни игр, и после них. Думаю, наш газон, несмотря ни на что, будет в хорошем состоянии", - добавил он.

18+

Источник: http://fcvolgann.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений