Поиск по сайту
Спорт
13.01.2012 21:49

Нижегородская "Волга" проиграла свой первый матч в этом году

Свой первый матч в 2012 году нижегородская команда провела против лидера чемпионата Албании - «Теуты» из города Дуррес, сообщает официальный сайт клуба.

Стартовый состав нижегородцев предсказуемо таил в себе массу сюрпризов. Помимо вернувшегося в строй Ильи Максимова, болельщики могли обнаружить фамилии пяти потенциальных новичков "бело-синих": Никита Чичерин (21 год, в прошлом сезоне выступавший за «Сибирь») действовал в защите, Владислав Рыжков (21 год, «Кубань») и Алексей Померко (21 год, «Локомотив-2») - в полузащите, а Александр Буданов (20 лет, «Крылья Советов») и Евгений Савин (27 лет, «Томь») были ответственны за создание голевых моментов у ворот балканцев. 

Лучше всего проявил себя Рыжков, который выделялся своей активностью в первой половине встречи. Впрочем, большая часть первого тайма прошла в позиционной, тягучей борьбе в центре поля. В начале поединка албанцы владели территориальным преимуществом, от которого в середине тайма не осталось и следа. Тем не менее, Савин никак не мог зацепиться за мяч после длинных передач из глубины поля, нанеся первый удар в створ лишь на 34 минуте. Кроме того, в игру не попали фланговые игроки - Буданов и Секели, заменивший на 23 минуте получившего повреждение Вацадзе.

На 19 минуте Буданов заработал штрафной на самом радиусе, но Максимов пробил в «стенку». А на последней минуте первого тайма реальный шанс забить упустили игроки из Дурреса: Чичерин проиграл в скорости оппоненту, Абаев вышел из ворот, но албанский футболист успел перекинуть его, и мяч уже из пустых ворот вынес подоспевший Белозеров.

Во втором тайме с выходом на поле более сыгранных игроков течение матча изменилось - первым номером стали действовать нижегородские футболисты. Плешан чуть не перекинул голкипера «Теуты» ударом с центра поля, подметив, что вратарь вышел за пределы штрафной. На 55 минуте наша команда упустила стопроцентную голевую возможность: Плешан подал в район одиннадцатиметровой отметки с угла поля, Белозеров скинул мяч на линию вратарской, откуда Хазов нанес удар, казалось бы, наверняка, но вратарь «Теуты» совершил умопомрачительный сэйв.

Нижегородские футболисты продолжали контролировать мяч, обладая значительным территориальным преимуществом. При этом волжане никак не могли выйти на ударную позицию, чтобы поставить точку в целом ряде комбинаций. А на 86 минуте Гия Григалава допустил грубейшую ошибку перед своей штрафной. Оказавшись рядом с двумя игроками «Теуты», передержал мяч и в итоге потерял его, позволив албанцам фактически «расстрелять» Кержакова из пределов штрафной.

Таким образом, нижегородцы уступили в дебютном матче, но отметим, что подготовительная работа сейчас в отличие результатов стоит во главе угла. Кроме того, продолжаются поиски новых игроков, и в ближайшие дни к нашей команде присоединятся еще трое футболистов.

 ВОЛГА (Нижний Новгород) - ТЕУТА (Дуррес, Албания) - 0:1 (0:0)
12 января. Белек. Футбольное поле гольф-клуба «Кария».
«Волга»: Абаев (М. Кержаков, 46), Григалава, Чичерин, Белозеров, Бондарв (Гетигежев, 46), Померко (Бибилов, 46), Ил. Максимов (Плешан, 46; Шуленин, 67), Рыжков (Маляров, 46; Кросас, 81), Вацадзе (Секели, 23), Буданов (Паштов, 46), Савин (Хазов, 46; Ахметович, 67).
Гол: 0:1 - Делибашич (86).

18+

Источник: http://fcvolgann.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений