28.12.2011 23:35

Нижегородское "Торпедо" всухую обыграло "Барыс"

Две шайбы, заброшенные на первой и последней минутах, принесли нижегородскому "Торпедо" гостевую победу над "Барысом" из Астаны - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0), сообщает официальный сайт клуба.

Нижегородцы открыли счет уже на 17-й секунде. После броска Ю.Хиетанена шайба от М.Тёрнберга срикошетила в ворота. Хозяева буквально сразу же могли отыграться, но не использовали два численных преимущества подряд.

Во втором периоде "Торпедо" начало играть от обороны и хозяева стали чаще тревожить голкипера нашей команды Коваля. В дебюте в воротах Еремеева побывала вторая шайба, но судьи взятие не засчитали. В середине второй трети нижегородцев несколько раз спасало только чудо, но и гости отвечали не менее опасно. Так, Васильев попал в штангу, а Потапову не хватило везения в завершении атаки. Тем не менее, счет перед вторым перерывом ни одной из команд изменить так и не удалось.

В заключительном игровом отрезке торпедовцы сыграли строго в защите, к минимуму сведя риск у своих ворот и по возможности проводя острые контратаки. В одной из них в середине периода выгодный момент не реализовал Макаров, не сумевший переиграть Еремеева в очной дуэли. За две минуты до конца основного времени астанинцы получили численное преимущество и заменили вратаря шестым полевым игроком. Наша команда не только сумела выстоять в трудной ситуации, но и усилиями капитана Варламова поразила пустые ворота и одержала важную победу.

Отметим, что, отразив все 38 бросков по своим воротам, Коваль записал на свой счет четвертый "сухарь" в сезоне.