13.12.2011 00:43

"Северсталь" взяла реванш у нижегородского "Торпедо"

"Торпедо" потерпело поражение в Череповце от местной "Северстали" - 1:4 (0:3, 0:0, 1:1), сообщает официальный сайт клуба.

Хозяева, уступившие в последних четырех матчах, начали встречу на высоких скоростях и на протяжении всего первого периода владели инициативой. Уже к 13-й минуте преимущество хозяев исчислялось тремя шайбами. На 7-й минуте счет открыл Лехтонен. На 10-й Кетов с нулевого угла забросил вторую шайбу, а еще через три минуты сменившего Коваля Туокколу пробил Ковыршин.

Во второй трети матча игра выровнялась. Уже в ее начале нижегородцы могли сократить отрыв, но при игре в большинстве Никитенко угодил в перекладину. На 27-й минуте был момент у Варнакова, но форвард не использовал выход один на один.

В заключительной двадцатиминутке торпедовцы предприняли попытки спасти игру. Сначала на прочность Тарасова проверил Хиетанен, а на 46-й минуте одну шайбу отквитал-таки Тёрнберг. После этой шайбы "Торпедо" воодушевилось, но нашу команду подвело удаление, которое использовал Ковыршин.