01.12.2011 23:17

Нижегородское "Торпедо" обыграло ЦСКА по буллитам

В драматичном поединке хоккеисты "Торпедо" в серии буллитов вырвали победу у столичного ЦСКА - 3:2 б (0:2, 0:0, 2:0, 0:0, 1:0), сообщает официальный сайт команды.

По сравнению с предыдущим матчем тренеры нижегородской команды сделали две замены в четвертом звене. Получившего травму верхней части тела Потапова сменил Клопов. А позицию седьмого игрока обороны занял нападающий Горошанский.

Матч начался на невысоких скоростях. В таких условиях комфортнее себя чувствовали нижегородцы. За первые пять минут хоккеисты ЦСКА ни разу не потревожили Коваля. Во второй половине первого периода игра постепенно выровнялась, а на 14-й минуте сольный проход Паршина привел к первой заброшенной шайбе. Спустя три минуты молодой армеец Кугрышев, не растерявшись, воспользовался ошибкой обороны "Торпедо" и удвоил разницу в счете.

Вторая двадцатиминутка осталась за торпедовцами, которые чаще атаковали ворота соперника. Несколько раз фортуна отвернулась от нашей команды, а в ряде эпизодов лишь мастерство Гайдученко помогало отвести угрозу.

То, что не получилось во втором периоде, торпедовцы сделали в самом начале третьего. В течение 43 секунд сначала Угаров, а затем Нильссон сравняли счет. Армейцы оказались не готовы к такому повороту событий и до конца основного времени не могли прийти в себя. Нижегородцы же, напротив, могли еще не раз поразить ворота голкипера москвичей. Тем не менее, овертайма командам избежать не удалось.

Дополнительное время победителя не выявило, а в серии буллитов победу нашей команде принес точный бросок Никитенко.

Отмечается, что болельщики "Торпедо", которые приехали на этот выездной матч в будний день и в количестве примерно ста человек, перекричали весь стадион.