Поиск по сайту
Спорт
01.12.2011 07:17

7 декабря «Нижний Новгород» могут признать банкротом

На среду назначено заседание арбитражного суда Нижегородской области.

Как сообщает onedivision.ru, арбитражный суд Нижегородской области принял заявление Федеральной налоговой службы России в лице Инспекции ФНС по Автозаводскому району Нижнего Новгорода к некоммерческому партнерству "Футбольный клуб "Нижний Новгород" о признании должника банкротом, а также возбудил производству по делу определением от 18 ноября 2011 года.

Судебное заседание по проверке обоснованности заявления о признании должника банкротом назначено на 7 декабря 2011 года, сообщается в картотеке арбитражных дел на сайте Высшего арбитражного суда РФ.

Напомним, как уже сообщалось, финансовые проблемы ФК «Нижний Новгород» испытывает уже несколько месяцев. Долг по заработной плате перед игроками, по информации РИА «Новости», составляет 50 миллионов рублей. Игроки уже заявляли о том, что готовы бойкотировать матчи, если задолженность не будет погашена, и направляли соответствующие письма в Российский футбольный союз. Сейчас зарплату игрокам футбольного клуба начали выплачивать.

Между тем, как сообщает "Коммерсант", поводом для обращения в суд стала сумма в 425 тысяч рублей - это меньше, чем месячная зарплата одного футболиста. 425 тысяч - это задолженность клуба перед муниципальным бюджетом по налогам от рекламной деятельности.

Спортивные эксперты считают, что сам повод для заявления о банкротстве формален и похож, скорее, на недоразумение. Кстати, после 38 туров футбольной национальной лиги "Нижний Новгород" занимает 4 место в турнирной таблице.

18+

Источник: http://cs4483.vkontakte.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений