18.11.2011 21:46

Хет-трик Макарова принес победу "Торпедо"

Вчера нижегородское "Торпедо" благодаря хет-трику Дмитрия Макарова одержало победу над казанским "Ак Барсом" - 5:3 (1:1, 3:2, 1:0), сообщает официальный сайт команды.

Первый период прошел на высоких скоростях, команды играли в открытый хоккей. В самом дебюте "Ак Барс" заработал два удаления подряд, и нижегородцы использовали прекрасную возможность выйти вперед. После передачи Варламова на ближней штанге успешно подправил шайбу в ворота Горбунов. Гости смогли ответить на 14-й минуте (красивую комбинацию завершил Миеттинен).

Во второй двадцатиминутке характер игры не изменился, атака по прежнему преобладала над обороной, и зрители увидели целых пять заброшенных шайб. Причем торпедовцы всё время выходили вперед, а казанцы счет сравнивали. Сначала в течение минуты шайбами обменялись Макаров и Морозов, затем Макаров забросил вторую шайбу, реализовав большинство. На 40-й минуте Бодров удачно подставил клюшку под бросок Бочарова и вновь восстановил равновесие. Но за семь секунд до окончания сверхрезультативного периода Макаров оформил хет-трик и заставил нижегородских болельщиков от радости расстаться со своими предметами клубной атрибутики.

Едва начался третий игровой отрезок, как Потапов увеличил отрыв "Торпедо", забросив свою вторую шайбу в сезоне. В дальнейшем преимуществом продолжали владеть нижегородцы, которые уверенно довели матч до победы.