07.11.2011 22:05

"Торпедо" проиграло новокузнецкому "Металлургу"

"Торпедо" уступило в Новокузнецке местному "Металлургу" - 1:4 (0:1, 0:1, 1:2), прервав свою серию из шести побед подряд, сообщает официальный сайт команды.

Стартовая двадцатиминутка прошла, в целом, в равной борьбе с небольшим количеством опасных моментов. Хозяева использовали по сути единственную острую атаку, открыв счет на девятой минуте (отличился Лазарев).

Второй период начался с активизации "Торпедо" в зоне соперника. Выгодный момент упустил Нильссон, и практически сразу хозяева ответили разящим выпадом - второй раз в матче ворота Коваля поразил Лазарев. Гости не опустили руки и продолжили наращивать давление на владения Лассилы. Тем не менее, ни одну из своих возможностей нижегородцы использовать не смогли.

В середине заключительной трети матча "злой гений" нижегородцев Лазарев оформил хет-трик. И только на 54-й минуте поединка "Торпедо" наконец-то распечатало ворота Лассилы усилиями Нильссона, забившего первый гол за нашу команду. За две с половиной минуты до окончания основного времени тренерский штаб "Торпедо" заменил вратаря на шестого полевого игрока, но удаление Варнакова на 59-й минуте не оставило шансов отыграться. Более того, на последней минуте хозяева поставили жирную точку в этой встрече, реализовав большинство.

Несмотря на поражение, "Торпедо" сохранило четвертую позицию на "Западе" и возвращается с выезда с четырьмя набранными очками.