07.11.2011 21:16

Нижегородская "Волга" победила "Рубин" с минимальным счетом

Заключительный матч второго круга нижегородская «Волга» проводила с титулованным и очень принципиальным для ее болельщиков соперником - казанским «Рубином». Нижегородской команде удалось одержать победу - 1:0.

Поддержка родных трибун и правильный настрой на игру помогли "Волге" одержать победу над сильным соперником из Казани. Не помешал даже мороз в -12 градусов.

На 30-й минуте первого тайма после ошибки Сергея Рыжикова, неудачно отбившего простой мяч, Шота Бибилов открыл счёт. Казанцы пытались атаковать, создали несколько моментов, но настоящего штурма у них не получилось, и счёт остался неизменным до конца встречи - 1:0 в пользу "Волги".

"Рубин" завершил первый этап чемпионата с 49 очками вровень с "Кубанью", занимавшей шестое место. "Волга" стартует во второй восьмёрке с 28 очками, занимая общее 12-е место. В ближайшие дни станет известен календарь заключительной части сезона-2011/2012, в которой каждый матч будет решающим.

Волга: Кержаков, Ещенко, Буйволов, Белозеров, Григалава, Бибилов (Хазов, 81), Турсунов, Джавадов (Секей, 71), Кросас, Р. Аджинджал (Шуленин, 77), Маляров.
Рубин: Рыжиков, Кузьмин, Шаронов, Навас, Ансальди, Натхо, Р. Еременко, Рязанцев, А. Еременко (Карадениз, 59), Медведев (Оразсахедов, 67), Лебеденко (В. Калешин, 85).

Предупреждены: Р. Аджинджал (28), Кросас (70), М. Кержаков (90+3) - Рыжиков (61), Навас (87), Ансалди (90+1).
Статистика матча. Удары по воротам - 9:17. Удары в створ ворот - 4:8. Угловые - 4:3.Голевые моменты - 2:2.