04.11.2011 02:35

"Торпедо" вырвало победу у "Амура"

В драматичном матче "Торпедо" одержало победу по буллитам в Хабаровске над местным "Амуром" - 5:4 б (1:0, 2:3, 1:1, 0:0, 1:0).

Команды начали матч осторожно. Опасных моментов в первой половине стартового периода практически не возникало. Постепенно нижегородцы освоились и в концовке начали прибирать инициативу к своим рукам. Это отразилось и на табло. На 16-й минуте Макаров точным броском под перекладину открыл счет. Затем Крикунов мог удвоить преимущество, но поразить пустые ворота у форварда не получилось.

Второй период выдался богатым на события. Сначала торпедовцы получили возможность в течение пяти минут играть в большинстве, но в итоге получили шайбу в собственные ворота (отличился Мяенпя). Затем уже последовали два удаления у "Торпедо", и "Амур" реализовал "двух лишних" (Врана). После этого хозяева поймали кураж и полностью завладели инициативой. Венцом атак хабаровчан стала третья шайба, которую забросил один из лучших снайперов лиги Петружалек. К чести нижегородцев, они смогли довольно быстро отквитать одну шайбу. На "пятачке" хорошо разобрался с голкипером Эллисон. А через пять минут броском от синей линии в девятку сравнял счет Хиетанен. В концовке уже наша команда владела инициативой и пару раз заставляла серьезно вступать в игру Мурыгина.

В начале третьей двадцатиминутки Потапов вывел "Торпедо" вперед, замкнув великолепную комбинацию своих партнеров. Но и этой шайбе не было суждено стать последней в матче. За несколько минут до завершения периода в составе нашей команды последовало удаление, и хозяева реализовали большинство (дубль оформил Врана).

В овертайме к успеху были ближе хабаровчане, игравшие две минуты вчетвером против тройки нижегородцев. К счастью, "Торпедо" выстояло. А в серии буллитов очередную победу торпедовцам принес Эллисон.