28.10.2011 23:35

Победа ФК "Нижний Новгород" над "Химками" обеспечила им место в восьмерке

Вчера ФК "Нижний Новгород" в 36 туре чемпионата Футбольной национальной лиги сезона-2011-2012 на выезде обыграл ФК "Химки" со счетом 2:1.

Начали команды, на удивление, бодро. Не успели нижегородские защитники расставиться по позициям, как хозяева провели быструю атаку. На второй минуте матча мяч был доставлен во вратарскую, после чего проследовал за спину Конюхову. Но уже через пару минут Диего ворвался по левому флангу в штрафную и мощным ударом пробил в дальний угол. Вратарь сборной Армении был бессилен. Первый тайм завершился со счетом 1:1.

Начало второго тайма вновь оказалось результативным. Вновь огорчил химчан Диего с пенальти. Гол Диего заставил хозяев проявить максимальную активность, а Конюхова свое мастерство. Ближе к концу матча хозяева практически прижали нижегородцев к своим воротам, оказывая давление и на оборону гостей, и даже на арбитра, но оборонялись наши  игроки  грамотно, а острые прорывы вышедшего на замену Андрея Сальникова заставляли оборону хозяев быть в тонусе.

В результате нижегородцы за два тура до финиша обеспечили себе место в восьмерке, тем самым выполнив задачу на первую треть сезона. 4 ноября "горожанам" предстоит сыграть с московским «Торпедо».