15.10.2011 08:02

БК "Будивельник" вырвал победу у БК "Нижний Новгород": 78:79

Третий матч в новом сезоне также окончился для нашей команды поражением. Правда, разрыв на этот раз был минимальным.

На 5ой минуте матча счет открыл "Будивельник": мяч забросил капитан команды Зак Морли. Сразу же Алексей Онуфриев получил первый командный фол. Вообще, украинцы играли очень жестко. За первые 8 минут матча они заработали 4 фола. Однако, это не помешало нашим спортсменам выровнять счет в свою пользу - 8:4.

Украинцы часто ошибались, кидая штрафной. Возможно, в этом были виноваты болельщики, поддерживающие БК "НН" уж очень активно и громко.

За полминуты до конца матча счет стал 20:21. Однако Бремер смог реализовать трех-очковый удар на последних секундах, и первый период закончился со счетом 23:21.

Поболеть за наших ребят пришел и Эдгард Запашный, находящийся в Нижнем с гастролями своего цирка.

Во втором периоде команды шли очень плотно, разрыв в очках был минимален. Если сравнивать украинцев с ЦСКА, то последние играли более чисто, без таких грубых и явных фолов.

Наши спортсмены повторяли ошибки предыдущих матчей - не могли попасть в корзину даже с близкого расстояния. Зато мяч у противников всегда выхватывали быстро и точно.

Одни из самых красивых голов забросил Степаненков. Правда, и фолов у него было больше всего - 5. Поэтому весь конец матча ему пришлось сидеть на скамейке запасных.

Если второй период еще закончился со счетом в 48:40, то в третьем периоде дела нашей команды пошли сложнее. Наши игроки явно устали и стали грубее в игре - больше всех фолов у нашей команды именно в третьем периоде. Около корзины соперника разворачивалась наипряженнейшая борьба. Так и получилось, что весь период наши спортсмены занимались отбиранием мяча у соперников, между тем, как сами забросили немного мячей. Период закончился почти ничьей: 64:62.

В последней четверти матча от наших спортсменов удача отвернулась совсем. "Будивельник" впервые за матч начал перегонять нас по очкам, и несмотря на упорное сопротивление наших спортсменов, команды шли один к одному. Все могли решить только последние секунды. Именно на них трех-очковый мяч оказался в корзине соперников, но... почти мистически выкатился из нее. Эта неудача и стала решающей. Счет матча - 78:79 в пользу украинцев.

Несмотря на такое поражение, главный тренер киевлян признался, что в ответном матче с БК "НН" ставит 60 на 40 в пользу не своих подопечных. А тренер нашей команды Зоран Лукич отметил, что эта несбывшаяся победа была важна для ребят в эмоциональном плане: "Это уже третье поражение в сезоне, и где брать силы для борьбы с "Красными Крыльями" и "Химками" пока неясно".