13.10.2011 19:15

"Торпедо" уступило в Магнитогорске "Металлургу"

Хоккеисты нижегородского "Торпедо" потерпели поражение в гостях у магнитогорского "Металлурга" - 0:3 (0:0, 0:1, 0:2).

Первый период прошел в равной борьбе. Моментов возникало не так много, и все они были созданы при игре в неравных составах. Ближе остальных к успеху был торпедовец Веске, но после его броска шайба прошла рядом со штангой.

Во второй двадцатиминутке характер игры особо не изменился. Магнитогорцы, проигравшие пять последних матчей, пытались реабилитироваться перед своими болельщиками и раз за разом заставляли вступать в игру Коваля.

Нижегородцы имели реальнейший шанс в середине второго периода, когда в течение полутора минут они играли впятером против троих магнитогорцев. К сожалению, взятием ворот затяжную позиционную атаку завершить не удалось. Зато в следующем же игровом моменте, когда уже хозяева имели на одного игрока больше, счет был открыт (точную передачу Мозякина на дальней штанге замкнул Ролинек).

В заключительной трети матча хозяева играли на удержание счета и действовали на контратаках. В одной из них была заброшена вторая шайба. После того, как форвард «Торпедо» попал в штангу, последовала передача через всю площадку на Аалтонена, который в очной дуэли не оставил шансов Ковалю. В концовке Ялонен попытался спасти игру и заменил голкипера шестым полевым хоккеистом. Однако нижегородцы проиграли вбрасывание в чужой зоне и Бут броском в пустые ворота установил окончательный результат - 3:0.

Кари Ялонен (главный тренер «Торпедо»):

- Очень разочарован той игрой, которую показала наша команда сегодня. В завершении атак команда играла без желания и практически не приложила больших усилий, чтобы забить. У нас были отличные возможности для взятия ворот при игре «5 на 4»