08.10.2011 20:49

ХК "Торпедо" вырвало победу у ХК "Атлант"

"Торпедо" одержало победу над подмосковным "Атлантом" - 3:2 (0:1, 2:0, 1:1), сообщается на сайте клуба.

По сравнению с победным матчем в Череповце тренеры "Торпедо" произвели несколько изменений в составе. Место в "рамке" занял Коваль, после небольшого перерыва на лёд вышел Варнаков. Кроме этого, Романовского сменил Горошанский.

Торпедовцы активно начали встречу и на первых минутах создали несколько острых моментов у ворот Барулина. Своими настырными действиями в чужой зоне наша команда заставила соперника нарушать правила. Но первое же большинство закончилось неудачно. Сначала не смог реализовать буллит Тёрнберг, а буквально в следующей атаке мытищинцы открыли счёт, воспользовавшись ошибкой обороны "Торпедо" (отличился Глухов). Заброшенная шайба воодушевила "Атлант", и оставшуюся часть периода подопечные Густафссона владели преимуществом, раз за разом заставляя вступать в игру Коваля.

Во втором игровом отрезке нижегородцы добавили в скорости, и сразу с завидной регулярностью стали возникать голевые моменты у ворот гостей. Активные действия принесли свои плоды на 24-й и на 26-й минутах, когда сначала Эллисон, а затем Горбунов в одинаковом стиле поразили цель. Отметим, что для Владимира эта шайба стала первой в составе "Торпедо". В дальнейшем подопечные Ялонена продолжили действовать первым номером, а подмосковный клуб играл на контратаках.

В заключительной двадцатиминутке шла напряженная игра, ценность каждой заброшенной шайбы возросла до предела. К сожалению, первыми отличились желто-синие. Радивоевич оказался самым расторопным на "пятачке" и сравнял счет. Когда казалось, что игра идет к дополнительному времени, Тёрнберг замкнул точную передачу Эллисона и за полторы минуты до конца матча принес победу нашей команде.