29.09.2011 03:07

ХК "Торпедо" уступило ХК "Трактор"

Нижегородское «Торпедо» потерпело поражение от челябинского «Трактора» - 2:5 (0:0, 2:2, 0:3), сообщается на сайте нижегородского клуба.

После победы над «Автомобилистом» произошли изменения в третьем и четвертом звеньях нижегородцев. Дебютировал в составе торпедовцев 18-летний форвард Коньков, который всего за 10 дней сыграл в составе трех разных команд. Кроме того, дебютировал в КХЛ восстановившийся от травмы финский защитник Хиетанен.

Впервые за все время выступления в составе «Торпедо» не вышел на площадку нападающий Никитенко, сыгравший 176 матчей за автозаводцев без перерыва.

Команды взяли старт, что называется, с места в карьер. Уже на первых секундах встречи Кузнецов опасно выкатывался на пятачок, а спустя мгновения мощный бросок по воротам «Трактора» нанес Тернберг. Вскоре Варламов имел прекрасную возможность открыть счет, но переиграть Гарнетта оказался не в силах.

В дебюте второго игрового отрезка Веске едва не воспользовался удачным для него отскоком шайбы от выкатившегося из ворот голкипера. На 25-й минуте настало время заброшенных шайб, в течение 48 секунд команды трижды забили голы. Счет открыли челябинские гости, Куинт нанес бросок с нулевого угла. От амуниции голкипера шайба отскочила в каркас ворот, от которого отлетела в сетку.

Стремительный ответ нижегородцев: Макаров из-за ворот отдал передачу на дальнюю штангу, откуда накатившийся Крикунов послал каучуковый диск в пустой угол – 1:1. Спустя 31 секунду красный свет зажегся за воротами Туоккола. Бросок Панова из круга вбрасывания застал врасплох голкипера нижегородцев.

Подопечные Кари Ялонена нашли в себе силы отыграться во второй раз. Эллисон откликнулся на передачу Веске из угла площадки – 2:2. Гости ответили опасным броском Булиса от левого борта – Туоккола выручил своих партнеров.

В начале третьей двадцатиминутки Тёрнберг едва не наказал соперника за оплошность при выходе из зоны, однако одноклубников подстраховал голкипер «Трактора». А вот челябинцы свой момент не упустили, выйдя вперед в счете на 47-й минуте. Кузнецов на дальней штанге подставил клюшку под бросок Чистова. В середине периода торпедовцы дважды получали возможность разыграть лишнего, но пробить Гарнетта не смогли. "Трактор" в концовке наказал нижегородцев за расточительность и провел еще две результативные атаки. Сначала в меньшинстве один на один убежал Якуценя, а за минуту до окончания матча пустые ворота поразил Попов.