Поиск по сайту
Спорт
13.09.2011 21:17

БК "Нижний Новгород" отправился на сбор в Сербию

В понедельник 12 сентября БК «Нижний Новгород» отправился на второй тренировочный сбор в Сербию, который продлится до 27 сентября, сообщается на сайте клуба.

 Две недели, которые команда проведет на базе в Белграде, будут посвящены оттачиванию баскетбольных навыков и улучшению командного взаимодействия.

«За это время мы проведем восемь товарищеских встреч, и это поможет нам лучше подготовиться к игровому сезону, и в частности – к первому матчу с московским ЦСКА. Игроки получили уже достаточно много информации, и теперь мы хотим посмотреть их в деле и проверить, как они смогут применить ее на площадке», - отметил главный тренер Зоран Лукич.

На сбор отправились 15 игроков БК «Нижний Новгород» и тренерский штаб команды.

Трое баскетболистов – Семен Антонов, Иван Паунич и Бобан Марьянович - продолжают выступление на чемпионате Европы в составе национальных сборных России и Сербии. Планируется, что они присоединятся к партнерам по окончании Евробаскета.

Артем Яковенко и Александр Пустогвар, продолжающие восстановление после перенесенных операций, уже получили допуск к работе с мячом, без контакта, и отправились на сбор вместе с командой.

А вот Валентин Юрчик и Павел Шавкунов были вынуждены остаться в России для завершения медицинских процедур. В ближайшее время станут известны результаты обследования Павла Шавкунова, по результатам которого будет принято решение о возможности участия игрока в сборе. А вот нашему центровому контрольное обследование предстоит пройти лишь 26 сентября, до этого времени он будет заниматься по индивидуальной программе в Нижнем Новгороде.

18+

Источник: http://img-fotki.yandex.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений