29.08.2011 18:54

"Торпедо" заняло второе место на турнире Kolin Cup

В заключительном матче предсезонного турнира Kolin Cup нижегородское «Торпедо» в упорной борьбе победило хозяев турнира - «Цуг» - 5:4 (2:0, 2:4, 1:0). Благодаря этой победе нижегородская команда заняла второе место, сообщает официальный сайт клуба.

В первом периоде, который в целом прошел в равной борьбе, в воротах хозяев турнира побывали две безответные шайбы. На 6-й минуте после броска Галузина самым расторопным на добивании оказался Горошанский, а в концовке периода Веске использовал отложенный штраф у соперника, удачно подставив клюшку под бросок Тюляпкина.

Во второй двадцатиминутке игра шла на встречных курсах, и зрители увидели целых шесть заброшенных шайб. В самом начале периода соперники обменялись голами (у нижегородцев отличился Тёрнберг). Затем в середине периода «Цуг» сократил разницу в счете до минимума, а всё тот же Тёрнберг восстановил «статус-кво». И всё же хозяевам удалось добиться своего и к концу периода сравнять счет – 4:4.

В заключительной трети матча была вязкая борьба, опасных моментов как у одних, так и у других ворот практически не возникало. Игра шла до заброшенной шайбы, которую в итоге провели нижегородцы (Варнаков).

Добавим, что в дневном матче "Клотен" победил "Медвешчак" со счетом 4:1 и благодаря этому стал победителем турнира.