Поиск по сайту
Спорт
29.08.2011 07:46

Российские бомжи выиграли чемпионат мира по футболу

Сборная России стала победительницей чемпионата мира по футболу среди бездомных, который завершился в столице Франции, сообщает Вести.ru.

Матчи проходили прямо у подножия Эйфелевой башни. В турнире приняли участие команды из 53 стран. Соревнования продолжались неделю. В последний день турнира россияне встретились в решающем матче с поляками и разгромили их со счетом 7:3, сообщает ИТАР-ТАСС.

Для справки:

Чемпионат мира по футболу среди бездомных проводится с 2003 года при финансовой поддержке со стороны союза УЕФА и Международной Сети Уличных газет. Соревнование ставит своей задачей развитие массового футбола, а также работу с бездомными и изгоями общества со всего мира. Организаторы полагают, что таким образом общество начинает видеть в бездомных таких же людей и становится более гуманным по отношению к ним. Также турнир оказывает высокий уровень влияния на самих его участников, придает им уверенности в собственных силах, помогает решать насущные проблемы. По статистике, каждое соревнование изменяют в лучшую сторону жизни 77 участников из ста. 

В 2010 году турнир проходил в Рио-де-Жанейро, победила команда из Польши. В этом году турнир проходил в Париже, а в 2012 году турнир будет проходить в Мехико.

18+

Источник: http://football.ya1.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений