23.08.2011 18:46

Мужская сборная России по баскетболу на Универсиаде стала четвертой

В матче за третье место на Универсиаде в Китае студенческая мужская сборная России по баскетболу уступила команде Литвы, сообщается на сайте БК "Нижний Новгород".

Подопечные Евгения Пашутина неплохо провели первую половину и ушли на большой перерыв с перевесом в 11 очков.
Однако, набравшись сил, литовцы перехватили инициативу и в концовке третьей четверти сумели вырваться вперед. В последней десятиминутке у россиян был шанс вырвать победу, но удача была на стороне литовской сборной. Игра завершилась со счетом 74:76, и Литва стала бронзовым призером Универсиады.

Второе место досталось команде из Канады. А победителем второй раз подряд стала сборная Сербии.
В составе сборной России в Универсиаде в Шеньжене приняли участие центровой БК «Нижний Новгород» Иван Нелюбов, разыгрывающий Андрей Матеюнас и защитник Иван Савельев.