Поиск по сайту
Спорт
09.08.2011 09:28

«Мясные винтоплясы» вошли в пятерку лучших самодельных летательных аппаратов

Фестиваль 2.Red Bull Flugtag проходил 7 августа в Строгинской пойме под Москвой. "День полетов" собрал более 100 тысяч фанатов необычных и креативных самодельных летательных аппаратов. Среди участников состязаний были и нижегородцы.

 Названия конструкций говорили сами за себя: «Брови Брежнева»,

 «Белый кролик», «Аэровафля», «Площадь Ильича», «Коктейль Боярский», «Секс-бомба», «Чешется!» и многие другие смешные, странные, нелепые и оригинальные объекты рукотворного творчества, призванные лишь единожды пролететь с шестиметровой рампы в воды Москвы-реки.

Из 39 команд-участниц фестиваля, приехавших из разных городов России, первое место досталось ростовской «Ростов-рак».

 Их четырехметровое создание из пенопласта впечатлило всех членов жюри, среди которых были известная теле- и радиоведущая Ольга Шелест, участница Comedy Woman Наталия Медведева, музыкальный редактор радиостанции «Европа Плюс» Максим Кочергин, гвардии подполковник, командир звена авиационной группы высшего пилотажа «Русские витязи» Демьян Чистяков, мотофристайлер Алексей Колесников.

Второе место заняла недалекая от авиационной тематики команда «Пилотажная группа Вистриж» из Москвы, третье – «Иллюзия полета» из Ульяновска. Эта же команда стала победителем в номинации на самый дальний полет. Их самолетоподобная конструкция пролетела над водой 19 метров, побив российский рекорд 2009 года – 12 метров.

Нижегородские «Мясные винтоплясы» вошли в пятерку лучших. Пилот команды Елены Цет сказала: «Мы получили столько удовольствия от участия в фестивале! Мы уже счастливы, что были максимально близки к лучшим результатам! Мне поначалу было страшно пилотировать нашу летающую мясорубку с 6-метровой высоты, но я видела, как профессионально работает команда, обеспечивающая безопасность на воде, что волнение осталось только за наш творческий номер презентации команды. Вообще, очень здорово, что мы окунулись не только в воду, но и в атмосферу креатива, позитива и фана, познакомились с такими же, как и мы, творческими ребятами со всей России!»


18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений