Поиск по сайту
Спорт
09.08.2011 02:18

Гендиректор ХК "Торпедо": "Нас не устраивают результаты прошлых лет"

Сегодня состоялась пресс-конференция, посвященная скорому открытию Кубка губернатора Нижегородской области по хоккею.

 Среди участников пресс-конференции - генеральный директор ХК "Торпедо" Андрей Осипенко и главный тренер клуба Кари Ялонен.

Кубок губернатора проводится в третий раз. Победителем первого розыгрыша стало нижегородское "Торпедо", в прошлом году первое место занял "Авангард" (Омск). В нынешнем турнире примут участие довольно сильные команды. Столичное "Динамо" всегда считается фаворитом любого турнира, в котором принимает участие. Московский "Спартак", как и "Динамо" - клуб с большими традициями, неоднократный участник нижегородского турнира - всегда славился своей боевитостью и нацеленностью на борьбу до финальной сирены. Не стоит сбрасывать со счетов и "Металлург". В Новокузнецке собралась амбициозная команда, которая укрепилась сильными легионерами. Билеты на матчи Кубка губернатора будут продаваться в кассах Дворца спорта имени Коноваленко и Дворца спорта Профсоюзов уже с завтрашнего дня. Календарь матчей очень плотный:

"Торпедо" предстанет перед нижегородцами в обновленном составе. Впервые за 65-летнюю историю, клуб возглавил иностранный специалист - Кари Ялонен. Главный принцип своей работы он озвучит сегодня на пресс-конференции: "Главное - верить в себя и в ту тренерскую команду, которой я руковожу, и в ту систему игры, которую мы строим".

Сейчас в клубе идет здоровая живая конкуренция за попадание в состав. По словам Осипенко, нет "звездочек, которые бы тянули все на себе - и слава богу. Здесь все игроки равны". Возраст в отборе игроков не играл решающей роли. "Важна хорошая физическая форма и горячее сражающееся сердце", заявил Ялонен.

Когда предприимчивый финн только приступил к руководству клубом. он сразу же просмотрел порядка 10 игр прошлого сезона. И на первую встречу с игроками принес нарезку удачных и неудачных моментов из этих игр, что сразу расположило к нему спортсменов. Как признался Ялонен, большой разницы между финским и русским менталитетом нет: "Мне очень импонирует, что русские готовы делать работу и делают ее. Это единственный путь, чтобы добиваться успеха".

А по словам Осипенко, они не задумываются о своей отставке в случае провального сезона: "Нервных в правлении уже нет. Да и думать об этом не хочется - мы нацелены на результаты, причем лучшие, чем во все прошлые года".

18+

Автор: Светлана Лёвкина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений