Поиск по сайту
Спорт
26.07.2011 21:05

Новый стадион в Нижнем будет построен около деревни Ольгино

Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем блоге.

"С момента, когда Россия получила право на проведение чемпионата мира-2018 по футболу, в Нижнем Новгороде очень тщательно (можно сказать «под микроскопом») обсуждалось место строительства будущего стадиона. Только я провел по этому вопросу не один десяток совещаний.

 Такое внимание к местоположению нового стадиона понятно, потому что он станет не просто местом проведения футбольных матчей. Новая арена без преувеличения станет еще одним центром города, знаковым объектом, который определит развитие окружающей территории на многие годы вперед. Если хотите - магнитом, который «притянет» к себе десятки других инфраструктурных объектов. Поэтому, принимая решение, мы постарались учесть все нюансы, малейшие детали.
 
Среди основных вариантов месторасположения были Гребной канал, Ольгино, район площади Комсомольской. В итоге принято решение построить новый стадион в районе деревни Ольгино.
 
Очень важно, что наше мнение, мнение экспертов совпало с точкой зрения жителей города. По итогам акции «Народный стадион», которую организовал Общероссийский народный фронт, большинство нижегородцев (пусть и с небольшим перевесом) выбрали в качестве места строительства стадиона территорию около Ольгино".

Результаты голосования следующие: за вариант строительства арены в районе Ольгино проголосовало 34% нижегородцев, за площадку на Комсомольской площади - 30%, за район Гребного канала - 26%. И, наконец, 10% жителей предложили другие варианты, сообщается на сайте ФК "Волга".
 

18+

Источник: http://images.izvestia.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений