Поиск по сайту
Спорт
26.07.2011 19:02

БК «Нижний Новгород» стал участником Единой Лиги ВТБ

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» в наступающем сезоне дебютирует в Единой Лиге ВТБ в основной сетке турнира.

 Совет Единой Лиги ВТБ на заседании, состоявшемся в Риге 24 июля, утвердил формат и состав участников чемпионата-2011/12. 

Наряду с БК "Нижний Новгород" в Единую Лигу ВТБ на заседании был принят украинский «Будивельник».
Таким образом, на данный момент уже известны 16 участников основной сетки турнира: ЦСКА, «Химки», УНИКС, «Локомотив-Кубань», «Спартак», «Нижний Новгород» (все - Россия), «Жальгирис», «Летувос Ритас» (оба - Литва), «Азовмаш», «Будивельник» (оба - Украина), «Ассеко Проком» (Польша), ВЭФ (Латвия), «Калев» (Эстония), «Минск-2006» (Белоруссия), Нимбурк (Чехия) и «Астана» (Казахстан). 
Всего в регулярном сезоне Лиги сыграют 18 клубов, которые проведут 2-круговой турнир (матчи дома и на выезде) в двух группах.  
Остальные два клуба-участника регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ-2011/12 определятся по итогам квалификационного турнира, в котором выступят 6 команд – «Красные Крылья», «Енисей» (оба - Россия), «Шяуляй» (Литва), «Днепр» (Украина), «Анвил» (Польша) и «Хонка» (Финляндия). Этот турнир пройдет 27 сентября – 2 октября в литовском городе Шяуляй. Сначала претенденты сыграют в двух группах в один круг, а затем четверка сильнейших (по две команды из каждой тройки) встретится в финальном раунде, где также сыграют по кругу – с учетом результатов матчей соперников на первом этапе. Два лучших клуба квалификационного турнира попадают в основную сетку соревнований. 

Регулярный сезон Единой Лиги ВТБ стартует 10 октября 2011 года и завершится 16 марта 2012 года. Победители двух групп напрямую выходят в «Финал четырех», а две оставшиеся путевки в решающий раунд будут разыграны в плей-офф. Команды, занявшие 3 и 4-е места в группах, встретятся в 1/8 финала, после чего два победителя сразятся в 1/4 финала с командами, занявшими 2-е места. Серии плей-офф пройдут до двух побед.

18+

Источник: http://www.nn-basket.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений