25.07.2011 08:05

Главный тренер "Волги": "Команда не успела восстановиться"

"Могу сказать только одно - ребятам слишком трудно играть через два дня на третий", - цитирует слова главного тренера волжан Дмитрия Чернышева официальный сайт ФК "Волга".

"За десять дней мы провели три трудных поединка. Этот период, когда мы не можем заявить новых игроков, сложился слишком тяжело. Команда не успела восстановиться. У ребят было огромное желание победить, но, могу повториться - ошибка, когда при розыгрыше «стандарта» игроки выключаются из эпизода, стоила нам слишком дорого. Но футболисты все равно старались, и я им за это очень благодарен", - отметил тренер после игры.

"«Спартак» - очень сильный коллектив. Мы хотели за счет контратак решить исход поединка. Под нападающими у нас действовал техничный Ходжава, а края сегодня были максимально быстрыми. Однако задумка не удалась", - добавил он.

Как отметил нападающий "Волги" Мерсудин Ахметович, в проигрышах не стоит искать тенденций. "У москвичей два момента - два гола, мы же не реализовали свои возможности. Это футбол. Не хочется говорить о действиях судей или других факторах. К примеру, о жаркой погоде. Мы провели три тяжелые игры подряд. Нам не хватило свежести и концентрации сегодня. Что ж, надо не опускать руки и продолжать работать. Особенно нам, нападающим. Впереди сложные игры, чемпионат очень непростой, но многие команды в нем нам по зубам", - отметил игрок нижегородского клуба.

Тренер же московской команды Валерий Карпин остался доволен выездной встречей. "Матч с нашей стороны получился очень хорошим. Мы не позволили сопернику создать ничего у наших ворот, за исключением двух прострелов. Но они, стоит признать, были довольно опасными. Сами же забили дважды, могли и больше - уже первый тайм мог закончиться со счетом 2:0 в нашу пользу. Одним словом, получилась добротная и качественная игра", - приводит его слова официальный сайт "Волги".