Поиск по сайту
Спорт
21.07.2011 01:21

В Нижний Новгород приехали 90 фанатов "Спартака"

Несмотря на то, что матч нашей "Волги" с московским "Спартаком" будет только в воскресенье, некоторые фанаты "бело-красных" приехали уже вчера - 90 гостей из Астрахани.

 Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил замначальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД РФ по Нижегородской области Андрей Шмонин. На матче контролировать стадион и всю область будет около 2000 сотрудников органов внутренних дел. Встречать гостей будут полицейские на въездах в город. Вчера сотрудники полиции проводили тактические учения в течение 4 часов. Завтра правоохранители начнут дежурить с 7 утра на улицах Нижнего Новгорода. Контроль будет усилен в центре города, около Московского вокзала, в районе Ярмарки и площади Ленина.

 - У нас до 1 августа будут работать 2 вытрезвителя, будем забирать пьяных фанатов туда, - заявил Шмонин. - Будут работать специальные лаборатории, определяющие степень опьянения.

Будет также усилен досмотровый контроль. По словам Шмонина, оказалось, что петарды чаще всего проносят на стадион женщины, так что и представительницы женского пола в этот раз не избегут досмотра.

Устроен дополнительный выход, чтобы фанаты соперничающих  команд не встречались друг с другом. Заявленная квота для фанатов ЦСКА сейчас составляет 4000 человек. Для фанатов "Спартака" квота такая же, однако, по словам президента ФК "Волга" Алексея Гойхмана, собираются приехать 8000 гостей.

 - Так как до игры остались только сутки, на стадионе будет круглосуточно работать строительная бригада на строительстве кампусов и разделения пассажиропотоков, - отметил Гойхман. - Уже сегодня в Нижний Новгород приезжает службы безопасности "Спартака" и ЦСКА. Сотрудники "Спартака" приехали, чтобы изучить наш стадион. Также переделаны тоннели, по которым будут выходить футболисты на стадион - они сделаны жестче, чтобы обезопасить игроков от попадания разных предметов.

18+

Автор: Светлана Лёвкина
Источник: http://samara.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений