Поиск по сайту
Спорт
11.07.2011 21:00

Бобан Марьянович переходит в БК "Нижний Новгород"

Центровой Бобан Марьянович пополнил состав баскетбольного клуба "Нижний Новгород". Контракт рассчитан на два сезона.

 Перед началом предыдущего сезона игрок подписал трехлетний контракт с ПБК ЦСКА. Он принял участие в 8 матчах Евролиги (4,2 очка, 3,5 подбора, 0,6 блок-шота, 11,6 минуты), 5 матчах ПБЛ (6,4 очка, 4,4 подбора, 0,6 блок-шота, 13,9 минуты) и 4 матчах Лиги ВТБ (8,2 очка, 6,0 подбора, 0,8 блок-шота, 16,9 минуты).

В начале 2011 года Бобан отправился в литовский "Жальгирис", куда был передан в аренду. В составе этого клуба стал чемпионом Литвы.

В июле текущего года контракт Марьяновича с ЦСКА, действовавший до конца сезона 2012/2013, расторгнут по взаимной договоренности сторон.

"Мы постарались сохранить основной костяк нашей команды и продолжаем подписывать новых потенциально сильных игроков. Благодаря руководству ЦСКА, которое взяло на себя определенные обязательства по двухлетнему контракту Марьяновича, мы смогли привлечь в наш клуб этого интересного игрока. Надеемся, Бобан сможет раскрыться в «Нижнем Новгороде» и усилить переднюю линию, и вместе с ним «подрастет» не только команда, но и наши результаты" - отметил генеральный менеджер БК «Нижний Новгород».

18+

Источник: http://www.nn-basket.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений