Поиск по сайту
Спорт
20.06.2011 21:01

Нижегородская полиция отчиталась по матчу "Волга"-"Зенит"

По сообщению ГУ МВД России по Нижегородской области, во время футбольного матча стадиону был причинен ущерб на сумму 55 тысяч рублей.

18 июня на стадионе "Локомотив" состоялся матч Чемпионата России по футболу с участием команд Российской футбольной премьер-лиги "Волга" (Нижний Новгород) и "Зенит" (Санкт-Петербург). На матче присутствовало 17800 зрителей.

В Нижний Новгород приехало разными видами транспорта около 4 тысяч болельщиков клуба "Зенит". Отмечается, что в дном из автобусов с болельщиками, в ходе его досмотра служебно-разыскной собакой, обнаружен пакет с веществом растительного происхождения зеленого цвета, общим весом около 500 граммов. Сейчас вещество находится на исследовании в экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Нижегородской области.

У болельщиков было изъято 37 фаеров, 12 петард, 3 дыма. Во время игры ими использовано 49 пиротехнических изделий, в том числе 31 фаер, 14 петард, 4 дыма. В гостевом секторе повреждено (сломано или сожжено) 220 пластиковых кресел, стадиону причинен ущерб на сумму 55 тысяч рублей.

В официальном пресс-релизе ГУ МВД сообщается, что болельщиками "Зенита" неоднократно выкрикивались в адрес сотрудников полиции оскорбительные выражения. В отношении одного из болельщиков оформлен материал за правонарушение, предусмотренное статьей 319 УК РФ "Оскорбление представителя власти". За совершение административных правонарушений в период подготовки и проведения матча задержано 66 человек, на которых составлены административные протоколы.

Из сообщения ГУ МВД региона следует, что по окончании матча два футболиста "Зенита" (в нарушение пунктов 14, 15 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС) сняли с себя футболки и подбежали к трибуне, где размещались фанаты клуба, что вызвало неадекватную реакцию со стороны последних. Болельщики предприняли попытку вырваться за оцепление и приблизиться к футболистам. В целях недопущения выхода ситуации из-под контроля и возникновения групповых нарушений общественного порядка один из сотрудников полиции потребовал от футболистов покинуть буферную зону перед фан-сектором, при этом он оказался между одним из игроков и болельщиками, а свое требование сопровождал жестикуляцией (раскинул руки в стороны, в одной из которых был электрошокер). Этот момент попал в объектив фотокамер. 

Лазовича ударили электрошокером

Сообщается, что электрошокер сотрудником органов внутренних дел не применялся. Слезоточивый газ сотрудниками органов внутренних дел также не применялся.

В протоколе матча жалоб, заявлений от руководства ФК "Зенит" не заявлено. На стадионе присутствовало четыре кареты «скорой помощи», к сотрудникам которых обращений от футболистов и болельщиков не поступало. Все жалобы, которые поступят на действия сотрудников нижегородской полиции, будут рассмотрены в установленном законом порядке.

18+

Источник: http://www.sports.ru/
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений